kollegium201920

    Das Kollegium der BS1 im Schuljahr 2019/20
Name Vorname Funktion
Balmert Andreas  
Berger Stefan  
Brückner Mario Koordinator Fachlehrer
Buchhard Manfred Systembetreuer
Buhmes Diethild  
Daumann Thomas Fachbetreuer Fachgruppe 3
Diemer Josef Seminarlehrer Sozialkunde
Eberle Felix  
Egger Franco  
Fischer, Dr. Hermann Webmaster, Koordinator Homepage-Team, Fachbetreuer Religion/Ethik (komm.)
Fischer Robert Seminarlehrer Metalltechnik
Forstmeier Johannes Fachbetreuer Fachgruppe 6
Fuchs Stephan  
Geiger Andreas Systembetreuer (komm.)
Griebel Annette  
Grüner Bernd  
Grüner Hubert abgeordnet von der BS7
Hackl Thomas  
Hager Michael abgeordnet von der BS7
Haneberg Bernhard Fachbetreuer Deutsch und Sozialkunde
Hecht Uwe Mentor für Fachlehrer-Ausbildung
Held Anita Beratungslehrerin
Herdegen Martin abgeordnet von der BS7
Herger Andreas Fachbetreuer Fachgruppe 4
Hirschmüller Günther Sicherheitsbeauftragter, Fachlehrerbetreuer
Hörwick Meinrad Religionslehrer, Referent BSRU Diözese Augsburg
Hofberger Johannes Fachbetreuer Fachgruppe 5
Hupf Matthias  
Karlinger Robert Schulleiter
Kinzler Joachim  
Knorz Jochen  
König Michael  
Lechner Stefan  
Leinfelder Annemarie Verbindungslehrerin
Matz Georg  
Oelmüller Frank  
Parth Winfried abgeordnet von der RWS
Quell Tirza abgeordnet von der RWS
Rebel Karl Fachbetreuer Fachgruppe 2
Rolle Oliver  
Sapper Josef Verbindungslehrer
Schaal Florian  
Schedel Thomas  
Schmid Rosmarie abgeordnet von der BS3
Schmid Stephanie  
Schuster Sigrid  
Schweiger Alfred  
Staffler Bernhard Mitarbeiter in der Schulleitung, Studentenbetreuung, Koordinator Qualitätsmanagement
Stang Dietmar Koordinator Mittelschule-Berufsschule
Stenglein-Hektor, Dr. Uwe Koordinator Kriseninterventionsteam, Redaktion Jahresbericht
Stolz Günther Verbindungslehrer
Stubenrauch Robert  
Stumpf-Fels Dennis Fachlehrer-Anwärter
Thomas Wolfgang  
Ungar Gudrun stellvertretende Schulleiterin
Vucina Radmila  
Weil Adrian  
Wiedermann Markus SOR-SMC-Beauftragter, Mitarbeiter in der Schulleitung, Koordinator Medienkonzept-Team
Wörner Christoph Fachbetreuer Fachgruppe 1
Yalcin Cuma Koordinator Ökoteam
Zugehör Jochen  
     
Referendare:    
Agirdas Hakan   
Aydin Songül   
Böck Carina   
Dachser Theresa  
Dessi Lorenzo  
Fischer Andreas  
Hofmann Clemens  
Ohner Antonia  
Seegers Angela  
Sonntag Hanna  
Wetzel Peter